Presidentes

por Agente Legislativo publicado 27/07/2016 13h20, última modificação 19/01/2017 10h21

 

BarraSuperior3.png
01 Oscar Pirajá Martins.jpg
1º Presidente
Dr. Oscar Pirajá Martins
De 01/01/1948 a 31/12/1950
02-jose-aulicinio.jpg.jpg
2º Presidente
Dr. José Aulícinio
De 01/01/1951 a 31/12/1951
03-durval-de-andrade-nogueira.jpg
3º Presidente
Durval de Andrade Nogueira
De 01/01/1952 a 31/12/1952
04-durval-nicolau.jpg
4º Presidente
Dr. Durval Nicolau
De 01/01/1953 a 31/12/1955
05-alexis-hakin.jpg
5º Presidente
Alexis Hakin
De 01/01/1956 a 31/12/1956
06-joao-nasser.jpg
6º Presidente
João Nasser
De 01/01/1957 a 10/01/1959
07-braz-nicolau-sabino.jpg
7º Presidente
Braz Nicolau Sabino
De 10/01/1959 a 31/12/1959
08-licinio-vita-da-silva.jpg
8º Presidente
Licínio Vita da Silva
De 10/01/1960 a 31/12/1960
De 14/01/1962 a 20/01/1963
De 10/01/1965 a 09/01/1966
09-aluizio-pereira-de-carvalho.jpg
9º Presidente
Aluízio Pereira de Carvalho
De 01/01/1961 a 14/01/1962
10-elizeu-de-freitas-valle-germano-filho.jpg
10º Presidente
Elizeu de Freitas Valle Germano Filho
De 20/01/1963 a 31/12/1963
11-sebastiao-de-andrade-godoy.jpg
11º Presidente
Sebastião de Andrade Godoy
De 01/01/1964 a 10/01/1965
De 01/02/1973 a 31/01/1974
12-jose-peres-castelhano.jpg
12º Presidente
José Peres Castelhano
De 09/01/1966 a 21/01/1967
13-anibal-braga-jorge.jpg
13º Presidente
Aníbal Braga Jorge
De 21/01/1967 a 20/01/1968
14-jose-guimaraes.jpg
14º Presidente
José Guimarães
De 20/01/1968 a 31/01/1969
15-jose-rubens-ceschin.jpg
15º Presidente
José Rubens Ceschin
De 01/02/1969 a 01/02/1970
16-mauricio-jose-de-azevedo-oliveira.jpg
16º Presidente
Maurício José de Azevedo Oliveira
De 01/02/1970 a 31/01/1972
17-antonio-alexandre-neber.jpg
17º Presidente
Antônio Alexandre Néber
De 01/02/1972 a 31/01/1973
18-rudney-fracaro.jpg
18º Presidente
Rudney Fracaro
De 01/02/1975 a 31/12/1977
19-antonio-celestino-neto.jpg
19º Presidente
Antônio Celestino Neto
De 01/02/1977 a 31/01/1979
20-adolpho-alvarez-neto.jpg
20º Presidente
Adolpho Alvarez Neto
De 01/02/1979 a 31/01/1981
21-joao-tarifa-lorencini.jpg
21º Presidente
João Tarifa Lorencini
De 01/02/1981 a 31/01/1983
22-jose-carlos-trafani.jpg
22º Presidente
José Carlos Trafani
De 01/02/1983 a 31/01/1985
23-jair-morgabel.jpg
23º Presidente
Jair Morgabel
De 01/02/1985 a 31/01/1987
24-fernando-jorge-nagib.jpg
24º Presidente
Fernando Jorge Nagib
De 01/01/1987 a 31/12/1988
De 01/01/2005 a 31/12/2006
25-aquevirque-antonio-nholla.jpg
25º Presidente
Aquevirque Antônio Nholla
De 01/01/1989 a 31/12/1990
26-faustino-sibin-filho.jpg
26º Presidente
Faustino Sibin Filho
De 01/01/1991 a 31/12/1992
27-francisco-de-assis-carvalho-arten.jpg
27º Presidente
Francisco Assis de Carvalho Arten
De 01/01/1993 a 31/12/1994
De 01/01/2011 a 04/01/2012
28-ovidio-carlos-martins.jpg
28º Presidente
Ovídio Carlos Martins
De 01/01/1995 a 31/12/1996
De 01/01/1999 a 31/12/2000
29-antonio-aparecido-da-silva.jpg
29º Presidente
Antônio Aparecido da Silva
De 01/01/1997 a 31/12/1998
30-ilsodelso-batista-de-oliveira.jpg
30º Presidente
Ilsondelso Batista de Oliveira
De 01/01/2001 a 12/10/2002
31-roberto-campos.jpg
31º Presidente
Roberto Campos
De 13/10/2002 a 31/12/2004
De 05/01/2012 a 13/01/2014
32-maria-teresinha-de-jesus-pedrosa.jpg
32º Presidente
Maria Teresinha de Jesus Pedrosa
De 01/01/2007 a 24/01/2008
33-antonio-celso-moraes.jpg
33º Presidente
Antônio Celso Moraes
De 24/01/2008 a 31/12/2008
34-lucas-octavio-de-souza.jpg
34º Presidente
Lucas Octavio de Souza
De 01/01/2009 a 31/12/2010
35-claudinei-damalio.jpg
35º Presidente
Claudinei Damalio
De 14/01/2014 a 14/01/2016
36-ademir-martins-boaventura.jpg
36º Presidente
Ademir Martins Boaventura
De 15/01/2016 a 31/12/16
37-gerson-araujo.jpg
37º Presidente
Gérson Araújo
De 01/01/17 ao presente